Почему когда в производственном масштабе,так повар,а не повариха.. Пекарь ,а не пекариха..++

.. шашлычнык,а не шашлычница..В чём дело..? Это вам не борщ и щи варить для для полупенсионера мужа.. Это надо со вкусом и любовью.. ! ))

Где вы видели в ресторане шеф повара женщину.. !? Максимум что доверят,то это лук чистить.. ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
Могу предположить, что это из-за того, что женщины сильнее подвержены перепадам настроения. Вот нет у неё настроения и фиг нам а не еда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
да, но в на всяких столовках и тому подобном повара как раз женщины. например в больницах сколько был -- сплошь тётки.
Хранитель Истины (267787)
Пора им брать и дома...
в свои руки... половники...,
сковороды и кастрюли...
(Пусть женщины покинут кухни...!)

(Ё!))
Верховный Наставник (177979)
повар--мужская профессия---- Женщина ---КУХАРКА или СТРЯПУХА...
А вообще---не помню кто сказал---(Или Сталик Ханкишиев, или Вильям Похлёбкин )---"Мужчина на кухне ТВОРЕЦ...Женщина---ремесленник..."...
Просветленный (631700)
Зато шпалоукладчица есть, а шпалоукладчика нет.)))