А может Варфоломей тайный атеист и специально дискредитируют церковь+

провокацией по расколу. А если в результате бодания всяких котриархов и микрополитов в Украине погибнут люди, к чему всё идет то авторитет крестопузых совсем упадёт. Может такое быть или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428190)
Нет он хочет стать православным Папой. А на Украине скорее всего храмы и монастыри будет полиция отбирать. Они там уже законы подготовили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Просто турецкий чиновник. Возможностью создать раскол в православном славянском мире для Запада грех не воспользоваться....