Всё. Беларусь почти в НАТО, да и сербские братушки тоже. Чем ответит Кремль?+

Команда отряда спецназначения МЧС Беларуси примет участие в учениях НАТО 8—11 октября
6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные спасательные учения НАТО «Сербия-2018» пройдут с участием Республиканского отряда специального назначения МЧС Беларуси, сообщили БЕЛТА в отряде.

Учения пройдут 8—11 октября столице Сербии Белграде. «От Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси в них принимает участие команда Республиканского отряда специального назначения МЧС в количестве 30 человек и 8 единиц техники. 5 октября она уже направилась в Сербию, — проинформировали в РОСН. — Участие позволит отработать наиболее сложные виды спасательных работ для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации, а также вопросы взаимодействия спасательных подразделений».

«Сербия-2018» — это полномасштабные полевые международные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации. Планируется, что в них примут участие более 2 тыс. человек из 40 стран. Тренировки коснутся в основном поисково-спасательных работ в разрушенных зданиях, спасения с поверхности воды на акваториях, мероприятий по химической и радиационной защите на промышленных объектах, оказания медицинской помощи пострадавшим. Также будут развернуты международные координационные структуры, такие как Международный полевой координационный центр (OSOCC) и Пункт приема и отправки спасательных отрядов (RDC).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Чем, чем - милые бранятся, только тешатся)
может вентиль вам закрутит или жука на картошку нашлет нового)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Куй с вами. Сосите у нато.
Лег все таки ваш под их..эх...
Хранитель Истины (427724)
Теперь пора оформлять автокефалию.
Верховный Наставник (180704)
Сочувствую. Несладко вам теперь будет
Хранитель Истины (426916)
У американцев теперь будет контроль и над Беларусью и сербов контролировать будут.....а вы еще и дань платить им будете.....только слепой этого не видит,наивные
Верховный Наставник (154100)
вот неймется же дибильным уродам типа блаженного.Не будет России и вы накуй никому не нужны будите со своей Бульбой под ногами путаться
Мудрец (18951)
МЧСовские учения не считаются ...
Ї VIP
Верховный Наставник (224773)
Как всегда. Разбомбит Воронеж))))

Верховный Наставник (207720)
а вот батька думает по-другому:
В пятницу, 5 октября, президент Белоруссии Александр Лукашенко осмотрел современные образцы оружия и техники на полигоне в Брестской области.

Там же политик объявил о том, что не так давно поставил перед промышленностью республики задачу начать создание новейшие образцов вооружения, а также объяснил потребность страны в собственном оружии. По его словам, никто «не собирается воевать за тридевять земель». «Надо защитить Беларусь», - подчеркнул Лукашенко.

При этом глава республики назвал Россию единственным военным союзником страны. «Не факт, что нам помогут, если вдруг что-то случится. Примеров предостаточно. Мы видим поведение некоторых тут союзников. Ну, кроме России, наверное, нам рассчитывать не на кого», - приводит слова президента Беларуси его официальный сайт.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в сентябре Лукашенко потребовал укрепить границу с Украиной и призвал активнее противодействовать контрабанде оружия.
https://mt.kp.ru/blog/43475913355/%C2%ABKrome-Ross...