А чего так переживали Макаревич и Ахеджакова произнося фразу:"Как же мне стыдно, что я русский(ая)"?

Лично я им рекомендую не переживать. Какие нах они русские.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (284009)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ага б л я дь - чистокровные...))))
это их проблемы..............лично я НИ разу не пожелела,что я- русская))))))))))))
хотелось бы маленького подтверждения,что они это говорили.
Верховный Наставник (236527)
Я не слышала, чтобы они так говорили. А написать от имени любого можно что угодно.
Евреи всегда оказываются "русскими", когда надо изобразить "самобичевание" и призвать к этому настоящих русских - на самом деле они холодны и расчетливы.