Как различать сны - от Бога, или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
Всякому "рожденному свыше" могут присниться сны "от Бога"..) Это когда Бог хочет что-то тебе открыть, предупредить, вразумить.. Я несколько раз имела такие сны..)
Это всегда понятно, что такой сон несколько необычный, яркий, запоминающийся, как правило, имеет библейскую символику, либо ты реально слышишь Его голос (с Неба).. А потом тут же Он дает тебе "истолкование" (понимание, что к чему)..
Но не надо думать, что всякий сон от Бога..)
Неверующим тоже может Бог, наверно, что-то "говорить" во сне, но не уверена, ибо не поймут..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
— Снам не верь! Дохлое занятие! — сказала Бэтла, с хрустом откусывая яблоко.
— А разве свет не посылает снов? — спросила Ирка.
— Чудовищно редко. Чаще это делают другие, — ответила Бэтла. Учитывая, что рот у нее был набит, слово «другие» вышло как «жругие».
— А если сны сбываются?
— Тем более если сбываются. Представь, ты хочешь, чтобы некий человек упал в яму. Вначале ты подкладываешь ему под ноги твердые доски, а когда он утратит бдительность и станет наступать куда попало, доверяя тебе, подложишь гнилую.
© «Мефодий Буслаев. Карта Хаоса».
Наставник (33415)
В идеале человеку здоровому если и снятся сны,то утром он,проснувшись он ничего не помнит.
Здоровый чел не обращает на сны внимания.
Если снятся сны,значит есть проблемы в жизни.которые давят на психику(душу).
"Апостал", тебе наверное каяться пора!)
Не знаю. Но они иногда сбываются...
иногда доходит до абсурда когда верующие люди говорят, что им Бог открывает все через сны, какие то мельком услышаные фразы. а некоторым прям знамения открываются..
я очень скептически отношусь к таким вещам..очень.
Если ты спасен Богом, ты это точно знаешь и ощущаешь?... каким образом? Благодать духа Святого заставляет быть тебя постоянно в покаянных чувствах и считать себя хуже, самого худшего из убийц, насильников и воров. Ты видишь свои грехи "как песок морской" и пытаешься их искупить слезами, раскаянием и исповеданием. Это и есть признак спасения.

Только такой человек удостаивается видеть вещие сны...ни ты, Халява, ни я, ни кто другой на РВ!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!