Неспособность человека к злорадству это плюс или минус? почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Смотря для кого: и плюс и минус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430153)
Минус. Приятного Себя лишает.
Верховный Наставник (140568)
Это просто такая особенность характера...
Хранитель Истины (448151)
Злорадство – это радость происходящему Злу. Это когда человек испытывает счастье от того что у соседа корова сдохла. Вот, например, ты живешь в Белоруссии, но постоянно сидишь на нашем российском сайте и с удовольствием и радостью обсуждаешь российские неудачи и негативные события, произошедшие в России. Ведь слова доброго от тебя про Россию не услышишь. Получается, что ты и тебе подобные вы все подпитываете свою энергетическую сущность отрицательной энергией чужого горя. И по другому ты жить не можешь. А ведь неспособность человека сопереживать, сочувствовать чужим неудачам это минус. И испытывать злобную радость при неудаче или произошедшей беде у других это тоже минус. Вероятно ты перестанешь испытывать радость от жизни если тебе заблокируют вход на Томские ответы. Так же как ранее тебе заблокировали вход на майловские ответы.