Почему наши люди (я про СНГ) так боятся ходить к психотерапевтам? Разочаровались в них?

Я общалась когда в больничке была на дневном стационаре. Она меня посчитала нормальной и общалась как подруга почти. Сказала что мне максимум Афобазол надо
но ведь иногда надо человека ломать психически и заново собирать? Это не каждый психотерапевт сможет?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97415)
Люди путают и приравнивают их к психиатрам...
Только психиатр лечит больные души, и психотерапевт- здоровые.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
А если она сама не нормальная будет и на учёт поставит? Я палиться не хочу!

Как можно в них разочароваться , если они к ним не ходили , они только кашпировскому верят , через телик лечились
Не знаю. Я очень не верю, что они могут вылечить какое-то психологическое отклонение, ибо образование дурацкое, и я не слышал о живых примерах людей, которых вылечили, и тем более не верю, что они захотят кого-то лечить всерьез, так как можно ведь и не лечить и при этом так же получать зарплату. Да, могут для вида выписать че-то, чтобы облегчить состояние, но не больше.
я лечу
себя сама, много читаю, смотрю, понимаю, и если ломаю, то всегда знаю как и где и чем потом буду собирать заново)
Наставник (79574)
не понял я как это ломать и собирать

денег жалко

изменяющееся пройдёт само, неизменное и спецом не выкорчевать

думаю, Вы симпатичны оказались ей, а она Вам

это, наверное, не часто
Верховный Наставник (165620)
У наших людей есть та условная корова, которая не дала бы Анне Карениной броситься под поезд)
Поэтому психотерапевты им просто без надобности)
Не боюсь))) а как еще фенозипама выписать гору?)
Верховный Наставник (115920)
Даже хороший терапевт определит кому таблеточки попить надо) Все от стресса.
Хранитель Истины (437413)
Я и не очаровывался ими....
Хранитель Истины (426594)
Знаю я одну психотерапевтку,мажорка,которой папа проплатил якобы обучение....
Девушка капризная,в детстве по марке машины смотрела-стОит ли здороваться с челом(гостем в их доме)или мимо пройти-игнОрить
Ну какая она психотерапевша будет? и таких много