Что можно вырастить на четырёх сотках земли?

от чего это зависит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (287546)
Urban Homestead — небольшая органическая ферма в городке Пасадина, Калифорния, имеет всего 4 сотки земли, и работают на ней отец и 3 его взрослых детей.
Семья хозяина фермы Жюля — вегетарианцы, и 90% употребляемых ими продуктов они выращивают самостоятельно.

На ферме Urban Homestead в Калифорнии на 4 сотках семье удается растить овощи и для себя, и для местных ресторанов. На их участке растет 400 сортов овощей, фруктов и даже съедобные цветы, а в год они собирают 3 тонны урожая. А еще тут есть утки, куры, козы и пчелиные улья, поэтому на столе всегда свежие яйца, молоко и мед.

Вначале Жюль просто хотел выращивать безопасные продукты для своих детей. Он поставил на крыше солнечные батареи, перевел авто на топливо из растительных отходов. Чтобы экономно расходовать воду и землю, семья использует вертикальные сады, теплые грядки и глиняные горшочки.
Панели на крыше позволили снизить плату за свет до $12 в месяц. Автомобиль семейства работает на биодизельном топливе, которое они делают самостоятельно из растительных отходов. Здесь активно используются теплые грядки, вертикальные сады и зеленые стены, применяется компостирование, мульчирование и другие принципы органического земледелия.

Единственное, чего семья не выращивает, — это зерновые: пшеницу, рис и овес они вынуждены покупать.
Ферма Urban Homestead начала свою работу еще в 1985 году и привлекла к себе много внимания. Многие поселенцы стремятся подражать земледельческой модели семейства, поэтому семья Жюля часто проводит семинары и мероприятия, на которых рассказывает о принципах работы их фермы.

«Когда 33 года назад мы начинали, нас считали безумцами. Но все получилось. И теперь 90 % нашей еды поступает из сада, что обходится нам по $ 2 в день на члена семьи».

http://www.forumdaily.com/semya-iz-kalifornii-na-4...
http://ecology.md/page/unikalnye-ljudi-kotorye-spa...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115591)
От региона, земли, семян. От того, что сажаешь. От ухода.
Верховный Наставник (110779)
Что захочешь, то и вырастит. Что посеешь, то и будет приносить тебе...

Верховный Наставник (137781)
Кроме дома есть еще небольшой гостевой домик с верандой, гараж, летняя кухня и сарайчик, на оставшейся площади два абрикоса, три инжира четыре лозы винограда (пятую посадили), кизил, слива, четыре куста роз, небольшой огородик и даже на газончик места осталось. И все это именно на четырех сотках!!!
Верховный Наставник (130534)
Можно вырастить яблоневый сад.
Просветленный (737981)
от заслуг
Хранитель Истины (487890)
Самое главное условие - трудолюбие!
Хранитель Истины (362925)
от знаний умений способностей возможностей и
самих условий очень многое зависит.

насколько к чему благоприятность складывается )