От гады *и не дали патриотами по радоваться от души

Репортер

НОВОСТИ
Блокада дала результат: Теперь Крым готов продавать электроэнергию Киеву
Сегодня, 16:01
Когда несколько лет назад Киев перекрыл поставки электроэнергии в Крым, украинские «патриоты» демонстрировали небывалое воодушевление. Они наперебой убеждали себя и международную общественность, что Крым не сможет существовать без электроэнергии из Украины.

Устроенная энергоблокада, на первых порах, действительно привела к определенным проблемам, так как собственной генерации на полуострове не хватало, и электричество у жителей было по 6-8 часов в сутки. Но длилось это недолго. Так как Россия в 2015 году построила энергомост из Кубани, откуда начался переток недостающей электроэнергии на полуостров.

И вот, теперь состоялся запуск первого блока Таврической ТЭС (Симферополь) и второго блока Балаклавской ТЭС (Севастополь), что позволило добавить (суммарно) в общую копилку генерации электроэнергии на полуострове около 470 МВт. И в Крыму сейчас ощущается избыток электроэнергии. Поэтому первые 29 МВт излишней электроэнергии уже поставлены на Кубань, через энергомост, предусмотрительно построенный до этого.

Но будет не удивительно, если сама Украина начнет «клянчить» эти излишки, уже ближайшей зимой. Ведь наибольший пик потребления электроэнергии в Крыму приходится на летний период, а украинские «патриоты» подозрительно молчат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (492453)
Отдыхала в прошлом году в Судаке. На экскурсии нам поведали, что когда была энергетическая блокада, поселок, где жил экскурсовод, 6 дней был без света, и это было самое счастливое время. Разожгли костры. Народ отлип от телевизоров, вышел на улицу. познакомились. Произошел демографический взрыв. Не хватает мест в детском саду. И как тут не вспомнить поговорку о том, что нас подвергают насильственному половому сношению, а мы крепчаем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136860)
))
Хранитель Истины (408558)
Какляцкие йожики жрали крымский кактус,плакали и жрали дальше....и глубже
А зачем?! Не заплатят же, как Геническ за газ!
Хранитель Истины (437413)
Обрубили себе все доходы.....дебилоиды....)))