Наш Бацька крупномасштабно мыслит? кстати, а почему ваш всия Руси не делает+

государственную монополию на производство и продажу алкоголя, это же огромные деньги, может даже не надо было повышать пенсионный возраст, а вместо того чёбы сажать пиплов за оскорбление чувств верующих и лайки ввести в УК статью, что за организацию подпольного промышленного производства бухла срок 20 лет с конфискацией имущества, нашлось бы очень мало желающих рискнуть в такой ситуации замутить заводик по производству палёнки, в СССР бюджет только на этом и держался, окромя продажи загнивающему Западу всяких сырых углеводородов. Что думаете по этому поводу

Президент о ночном запрете алкоголя: безмозглое решение правительства
Причиной проведения эксперимента по ограничению продажи алкоголя стало обращение милиции в правительство.

МИНСК, 5 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о том, кто стал инициатором проведения эксперимента по ограничению продажи алкоголя по ночам в Минске и нескольких районах.

Белорусский лидер во вторник поручил отменить запрет на ночную продажу алкоголя, который был введен с понедельника в Минске и нескольких районах республики. Объясняя причины такого решения, глава государства вспомнил советское прошлое и подчеркнул, что они не помогут уменьшить употребление алкоголя.

По словам президента, когда он стал разбираться, кто ввел запрет на ночную продажу алкоголя, выяснилось: милиция обратилось в правительство, а оно рекомендовало провести эксперимент.

«Какой эксперимент? Его проводят, если не знаешь, что будет на выходе, чтобы попробовать. Но мы же это сполна попробовали. Это безмозглое решение правительства в виде эксперимента. Наверное, чтобы угодить милиции и так далее. Милицию я предупредил. Она должна работать в тех социально-экономических условиях, которые складываются в государстве», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства сравнил ситуацию с количеством смертей в дорожно-транспортных происшествиях: в таком случае можно было бы запретить ездить на автомобилях. «Хорошо будет?» — задался риторическим вопросом глава государства.

Рассказал Лукашенко и о том, что он обсуждал подобные меры с президентом России Владимиром Путиным — в РФ действует аналогичный запрет. Тогда Путин оказался удивлен, что в РФ продается много алкогольной продукции из республики. Выяснилось, что российские дальнобойщики загружаются в республике ящиками спиртного и продают его на родине.

«Потому что в Беларуси нет паленой. А почему нет? Потому что я когда-то ввел монополию на производство и реализацию спиртного, и мы получили эффект. В России так говорят: если хочешь попробовать нормального спиртного напитка, особенно водку, езжай в Беларусь и купи. И они просто вывозят это», — заключил Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180704)
По мне, ваш президент самый разумный из трех
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738433)
Театр одного актера, часть 15.
"-"
Наставник (63871)
) ну хоть кто то , со здравым не расстался
Верховный Наставник (164691)
У нашего государства нет никаких монополий. Правительство пустило все на самотек, только налоги хочет собирать. А потом жалится, что денег ни на что нет.
Верховный Наставник (174400)
Только смысл простой-бухАйте,бухайте качественную вотку,шоб не дохли как мухи,а куярили за копейки и не думали что где то живёццо лучше