Старая жизнь была неплоха, но и новая жизнь - зависит от человека?.. Зачем бабуле идти куда-то в 3

в 3 часа ночи?.. Раньше, не было надобности, а сегодня - может ночевать негде?..
Как так?..
Раньше не было бездомных, откуда они взялись?..
Мы стали жить лучше, включи любой канал - показывают жизнь банкиров и бандитов..
А куда идти бабушке, где голову приклонить?
Надо идти в Кремль, там пригреют, там защитят..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Как-то странно, нищих, бездомных и безработных в СССР, якобы, не было, а статьи в УК за попрошайничество, бродяжество и тунеядство были... Не сходится что-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да были бомжи всегда,беспризорники,просто о них ,как и о многом другом замалчивалось.
Советник (3365)
Собес давно кончился; пора закончиться и беспределу... что дальше? - поживем увидим.
Наставник (83226)
Ну так надо было спросить у бабули
может потерялась бабка-память отшибло
Хранитель Истины (306753)
Ну вот я по ночам скорую встречала, чтоб быстрей в квартиру проводить.
Мудрец (14945)
А это надо спросить у бабулиных детей - почему они мать бросили? Может она бухала по молодости, а дети выросли и рады сбежать от такой мамаши...
а что значит "раньше не было бездомных"? это значит, что была статья за бродяжничество, а совсем не значит, что у каждого дом был.