Как называется вот этот сорт тыквы? Фото+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)

Тыква Тюрбан

Турецкий тюрбан — растение с красивыми гранеными листьями до 2,5 метров длиной. Цветки тыквы похожи на колокола, ярко-желтого цвета, довольно крупные (10 см в диаметре).

Плоды своей формой напоминают головной убор из Турции, тюрбан или чалму. Они миниатюрные и разноцветные. Одно растение способно принести до 30 плодов.

Турецкий тюрбан быстро растет. Стебли достигают 6 м и более (если их не прищипывать). Они быстро взбираются по вертикальной опоре, декорируя сад и создают прохладную тень на участке.

Декоративная тыква устойчива к засухе и теплолюбива. Хорошо реагирует на органические удобрения. Побеги и плоды не переносят заморозков.Плоды сорта Турецкий тюрбан имеют необычную форму чалмы

Сорту Турецкий тюрбан требуется много света во время выращивания

Из зрелых плодов умелые руки способны сделать поделки для украшения дома. Садоводы вырезает на тыкве красивые узоры и композиции, покрывают их лаком. Из них делают кувшины, чашки и светильники.

Дети с удовольствием рисуют на корке красками. С помощью пластилина и старых вещей они мастерят забавных героев и милых зверушек.

И взрослые, и дети вместе могут заняться творчеством и собрать из тыковок, еловых веток и опавших листьев осенний натюрморт, который напомнит об урожайном годе.Плоды Турецкого тюрбана съедобны, но безвкусны

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Недотыквыш