А вот вы когда в школе учились, то летом что делали? В лагеря-деревни ездили или

просто фигней страдали, пока родители на работе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (72720)
Лагеря нафик! Бог миловал. Как только начинались летние каникулы, родители отвозили в деревню в Рязанской области, к бабушке и дедушке, на всё лето. ВОЛЯ!!! Сады, луга, спуск к речке начинался в 15 метрах от дома. Купание, рыбалка, разнообразные затеи-игры с деревенскими сверстниками. От них же, деревенских, мне - городскому, наука. Знал практически все луговые травы. И дед учил крестьянским наукам. Дрова наколоть, самовар истопить, плетень поправить, косить, лошадь оседлать, запрячь в телегу. А бабушка своим примером учила ласке и доброте. Когда вспоминаю своё "деревенское" детство, то всегда мысленно низко кланяюсь моим учителям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в лагерь отправляло руководство школы, типа, кадры готовили)))сначала пионерского актива, потом - комсомольского, тогда жутко не нравилось, а сейчас вспоминаю с теплотой)))
Хранитель Истины (324269)
До 6 класса ездила в лагерь. Потом работала. Красила заборы, полола травку в парках..
В деревню))) гуляла до утра с местными кавалерами))купалась, загарала и просто ОТРЫВАЛАСЬ!
Хранитель Истины (371036)
и в лагерь и на даче однако
Просветленный (794109)
на даче с бабушкой))) с 20-х чисел мая по 30 августа)) от звонка до звонка, тэскэть))
Верховный Наставник (144838)
в лагеря ездила
Просветленный (714360)
Ссылали к бабуле в деревню)
два раза была в лагере , но мне не понравилось - свобода была милее .. несколько раз меня отправляли в деревню с родственниками .. практиковали в родне такой способ досуга для детей : всех детей собирали и кто то в родне по очереди брал отпуск и жил там со всеми детьми . остальная родня съезжалась на выходные , шашлык - рыбалка - синь пожрать .. но по большей части я была предоставлена сама себе . гуляла целыми днями с теми , кто никуда не уехал или уже вернулся .
Верховный Наставник (101033)
в лагерь не ездила,в деревне у нас никто не жил.Поэтому летом просто дома читала книжки,смотрела телевизор и гуляла во дворе с подружками.
Наставник (76786)
У нас дом есть в черте города.
И всё лето на огороде.
Прополка, поливка и прочее.
Как мне дался этот огород..
ненавижу)
Гроссмейстер (6104)
в лагеря я всего 2 раза ездила, один раз где-то в России, а второй в Крым ездила, жила недалеко от Артека,не до лагерей мне было я и так круглый год в военных "лагерях" жила в гарнизонах, в деревню к бабушке на Вятку мы обычно в августе-сентябре ездили семьей, я иногда только в октябре в школе появлялась, а июнь дома обычно кантовалась, а в июле, как ни смешно, я к бабушке в Москву ездила, деушка я была самостоятельная, лет с 12 могла круглые сутки автономно в одиночестве жить, а уж если к вечеру кто с работы приходил, то вообще счастью не было предела
у родителей был огород 2 гектара, 3 коровы, свиньи. Отдыхай - не хочу.
Наставник (49315)
родители сами любили путешествовать, катались по родичам. почти по всей европейской части, в крыму 3 раза. по месяцу жарили бока . а потом целая эпопея с лагерями.... да, по две смены.
после 8го на заработки... за месяц заработал сколько мамка за три не зарабатывала....=0)