Чем отличается вера от религии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (302787)
Вот, парнишка на меня похожий неплохо высказался по этому вопросу:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вера слепа.
Верховный Наставник (127541)
Вера в науку, в разум, в логику - ДА!
Все религии - обман и шарлатанство!!
Хранитель Истины (388316)
Религия, это коммерциализированная вера...
Хранитель Истины (390777)
Вера объединяет людей, а религия разъединяет, ибо догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины.
Это чужой язык для вас,а религиозная структура это преступная как и государственная ... А вера это из обасти питания ...
Хранитель Истины (487970)
ВЕРА бывает не только в религиозных идолов...
Мудрец (20659)
Кассой.
Верховный Наставник (167687)
Та же фигня,только в профиль.
)
Наставник (43623)
Скажу так: вера это несколько более. чем религия. Ибо верит человек ВСЕГДА! Кто во что: кто в Бога, кто в дьявола, кто в теорию эволюции. а кто в Деда Мороза, а кто в себя, или в приметы..)
Но есть одно НО: можно верить и не быть адептом никакой религии, а можно посещать какой-нибудь храм. исполнять все. что требует данная религия, но при этом оставаться неверующим.
Наставник (49679)
буддизм религия опыта а не веры. вера присуща христианству а не всем религиям
вера - потребность души, понимание того, что такое бог. религия - бизнес на боге