А может "Большой взрыв" это вроде вакуумной бомбы? что думаете по этому поводу+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Только это приходит в голову.))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248647)
Такой бред в голову НЕ приходит.
Вряд ли. От БВ всё разлетается в разные стороны, а от вакуумного, в результате мгновенного образования большой вакуумной зоны, всё вокруг моментально собирается в кучу при разрушительных последствиях.
Примечание. Не надо путать ядерную бомбу и вакуумную. Это совершенно разные вещи. Не только по направлению взрывной волны (при вакуумном взрыве она направлена к центру огненного шара), а и по мощности. Вакуумный заряд хоть и бывает довольно мощный, но ему очень далеко до ядерного.