Как получается, что буква убивает? Вас убила? Какая?)+

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Второе послание к Коринфянам 3:6
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
"Буква убивает" означает, в данном контексте, что если исполнять закон Божий не по духу его, а лишь формально, по написанному, не прилагая к этому духовное, не понимая, что СУТЬ ЗАКОНА есть ЛЮБОВЬ, то пользы от этого человеку никакой.. И он как был погибающим грешником, таким и останется..
Но только ДУХ Божий способен ОЖИВИТЬ дух человека, давая ему "новое рождение" и духовное изменение, что есть СПАСЕНИЕ его и жизнь! Поэтому духовный человек ("новое творение во Христе Иисусе") уже исполняет закон Бога не потому что ТАК НАДО, а потому что ОН У НЕГО В СЕРДЦЕ уже! Он живет им! И иначе уже поступать просто не может!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122527)
Мы китайцы очень обиделись. Он нам дал. Нам китайцам никто , кроме Конфуция ничего не давал. Ты говори , мне дураку дали , а я не осознал. А про всех не надо
Хранитель Истины (399332)
Красный астериск со Спасской башни ка-ак рухнет по башке.
Наставник (33415)
Вот ты,начитался,а благодати не имееш.
Только возгордился и сешил стать апостолом)
Не буква, а слово... А слова, как известно, состоят из букв (при их написании)... И слова материальны...
Трактовать Библию
можно как угодно, Антон...