А молодым сегодня трудно жить? в брежневское время нам тогда молодым жилось легко,а щас как? что ты, молодой, ощущаешь и как воспринимаешь? смотришь с оптимизмом в будущее ,или с пессемизмом?

Просто интересно , есть ли сегодня у молодняка уверенность в завтрашнем дне как она была у нас в 70-х, хотя, уверенность накрылась потом медным тазом ,страна развалилась,вернее - развалили..,но она была..или её у них сейчас нет никакой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46364)
..Моя молодость пришлась на середину 70х
Тогда единственным развлечением были
межрайонные драки..гонки на мопедах и мотоциклах..дешевый портвейн и гитара..
Тогда не было интернета..ноутбуков и смартфонов..Зато были болгарские сигареты
по 30 копеек за пачку..Впечатлительные девчонки..катушечные магнитофоны и лампочки на широченных клешах тогдашних
джинсов которые мы называли техасами..
А у сегодняшней молодежи средство самовыражения это просиживание штанов
за сетевыми играми..торчание в инстаграмме..а также самовлюбленное сэлфи на каждом шагу..Другие времена..Мдя
Мы то старые имели кучу времени..успевали
и на жизнь шайбы заколачивать и детишек
клепать..А нынешние салажата сидя в виртуале..не то что детишек..девчонку живую полапать как следует не умеют..Мдя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уже боюсь отвечать.
К экстремизму припишут.
у меня был один знакомый пенсионер, любил порассказывать как они в ваше время воровали на работе все что плохо лежало, говорит ворованным хлебом родственников со всей деревни обеспечивал, а знакомым продавал по дешёвке, а бензин на работе у него сейчас дети воруют и внуки будут воровать (династия) .
вот потому что вам так хорошо жилось, нам пришлось расти на руинах государства которое вы про с р а ли.
Хранитель Истины (393650)
Нужно быть молодым, чтобы знать как сейчас живётся молодым. Больше добавить ничего не могу....
Хранитель Истины (448807)
Есть ли сегодня у молодняка уверенность в завтрашнем дне? Так у вас детей что ли нет? И с родственниками напряг? Понятно. Во-первых, в России трудно жить было всегда. Это Россия, детка! Но, все эти сопли-вопли о непреодолимых трудностях слышны только от неудачников и нищебродов. Ведь даже когда страна стала разваливаться все равно мы все жили как ни в чем не бывало. Мои дети родились и выросли в лихие 90-е. Да, тогда было трудно жить, но у меня была уверенность в собственных силах и, конечно же, уверенность в завтрашнем дне, а у детей было счастливое детство. Прошло всего 27 лет. Теперь дети выросли, закончили ВУЗы, создали свои семьи, живут в своих квартирах, ездят на своих машинах. Куда эта уверенность сейчас может деться у молодого поколения, которое после окончания школы, ВУЗа хочет работать, зарабатывать деньги, делать карьеру, брать ипотеку на квартиру и в этой квартире рожать и выращивать детей! Для этого есть все условия. А крыльями хлопают только те, кто не хочет и не умеет работать. Вот они сидят в соцсетях без образования, без специальности, без денег и ругают власть. Мол плохая власть, плохие депутаты и воры-чиновники не дали мне работу, зарплату, квартиру, машину и уверенность в завтрашнем дне! Бред!