Почему Путин назвал Скрипаля предателем Родины и подонком? не, я с ним согласна.Но почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393644)
Старая истина - если НАШ, то разведчик и герой, если ИХ - то шпиён и подонок.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Наверное, с досады, что отравить не получилось.
Верховный Наставник (109447)
В 2006 году полковника ГРУ Скрипаля осудили в России за государственную измену. Суд признал его виноновным в шпионаже в пользу Великобритании. Его лишили звания и отправили в тюрьму.
Через четыре года в результате «обмена шпионами» между Россией и США его помиловали и позволили покинуть РФ. Скрипаль поселился в Британии, где получил местное подданство. От российского гражданства он не отказался.