Стена. Вы думаете она вас защищает? Или, наоборот, отгораживает от чудесных ништяков? Как чувствуете? Откуда вы можете знать, что по ту сторону стены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (430892)
Я расскажу Вам одну историю, герцогиня.

Однажды в далёкой стране родился слепой мальчик. все говорили ему как прекрасен окружающий мир, но он не мог видеть его. И тогда он решил во что бы то ни стало стать зрячим. Долгие долгие годы он провел постигая науки наощупь по книгам для слепых. И наконец создал искусственный глаз. Глаз получился просто шедевром. Он был идеально подогнан к голове изобретателя, но показывал все в черно белом цвете. Мальчик очень гордился своим достижением, ведь люди с детства твердили ему, шта он никогда не будет видеть. для создания глаза была создана целая лаборатория. В ней было множество хитрых устройств, позволяющих создавать невозможное.

За эти годы медицЫна шагнула далеко вперёд. И у врачей появилась возможность восстанавливать зрение слепым. Мальчику, каторый к тому времени стал взрослым мущщиной, предложили сделать операцию.
- Зачем? - возразил он - я за эти годы давно решил эту проблему и вижу мир гораздо лучше вас, пусть даже в черно белом цвете.
- Но ведь цветной мир лучше! - возражали ему.
- Но что я тогда буду делать с тем, на что я потратил годы своей жизни? Все над чем я так долго работал, станет не нужно.

Строители совершенных крепостей, герцогиня, часто оказываются заложниками своих творений.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
При возникновении описанных ощущений я открываю дверь и выглядываю наружу.
Всё что угодно... )))
Можно ведь посмотреть... ))