Если Хлеб Причащения преподается ежедневно, то чего ради ты приемлешь Его по прошествии года? Принимай каждый день то, что для тебя спасительно. Кто недостоин принимать его каждый день, тот недостоин его и через год. Свт. Амвросий Медиоланский

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Аминь. Только приготовить себя к ежедневному причастию могут только святые люди.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Причащение - это таинство! При чём Великое.
...А таинство каждый день - это уже не таинство. Это бытовуха.

Бестолковый этот... Амвросий.
)
Верховный Наставник (177427)
да, это нужно делать ежедневно утром до еды...
Просветленный (509683)
ОБщеизвестно, что 2*2= 4 но некоторые дамы считают, что это стеариновая свечка - парафраз на И.С. Тургенева "Рудин"