Что вам известно про эту птицу?

История, пояснение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
В некоторых источниках эту птицу называют Белым Фениксом ...

Серебряный фазан (Lophura nycthemera) один из самых известных видов из рода широкохвостых фазанов. В видовом названии этой лофуры соединены имена двух богинь – Никты (богиня ночи) и Гемеры (богиня дня). Такое имя этой птице дал Карл Линней в 1758 году благодаря контрастному оперению самцов серебряного фазана – у них верх белый, а нижняя часть тела – черная. Правда , изначально Линней отнёс его к роду Phasianus.

В Китае серебряные фазаны пользовались популярностью еще 5000 лет назад. Они упоминались в стихах, хрониках, изображались на акварельных миниатюрах, шелковых полотнах, вышивках. В Европу в качестве декоративной птицы серебряный фазан попал в ХVIII веке .
Серебряные фазаны неприхотливы, легко приручаются и разводятся в условиях неволи. Все это делает красивейших представителей отряда куриных одним из любимых и популярных объектов, содержащихся в зоопарках, усадьбах и парках.
Единственный недостаток этих нарядных птиц - драчливость. Петухи серебряных фазанов настолько агрессивны и отважны, что часто нападают не только на других птиц, превышающих их по размерам, но и на человека. Особенно агрессивны птицы бывают весной, в апреле. В это время по утрам на их родине, в Южном Китае, в горных вечнозеленых сосновых или бамбуковых лесах, на высоте до 2000 м над уровнем моря слышны свистовые позывы - голоса петухов, предупреждающих соперников, что участок долины горной реки занят. В гнездо, расположенное на земле, в укрытии, самка серебряного фазана (она отличается оливково-коричневым оперением) откладывает 6-8 темно-желтых яиц. А через 25 дней появляются птенцы, покрытые коричневым пухом.

Во внегнездовой период фазаны сбиваются в шумные стаи. Птицы обычно в течение жаркого дня держатся у воды, по долинам горных ручьев, на склонах у опушек бамбуковых рощ, в кустарниках и высокой траве. Серебряные фазаны ловко бегают среди зарослей и лишь при опасности взлетают на дерево ...