Вы можете предложить помощь по собственной инициативе?

в каких случаях это бывает?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да постоянно так делаю...
Хотя меня дедушка всегда учил - не лезь в добрые, особенно, когда тебя не просят... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115871)
Часто предлагаю. Да разные случаи. В основном это помощь пожилым. Есть у меня такие знакомые...
Лезу часто. Никак не отучусь))))
Ирусь привет))
Ну только совсем в крайнем случае, если вижу, что человек этого ждет от меня и сам подводит к этому разговор.
Магистр (1365)
Да я всё время соседям говорю, если что -- гроб там помочь вынести или могилку выкопать -- пусть меня зовут, я завсегда помогу. Недорого.
Наставник (33297)
если спросят : есть чо?
у меня всегда есть — тока не про каждого, честь
такие дела рыбка.

я как бирюза
Наставник (82052)
Нет.
Верховный Наставник (169768)
Уже нет. Опыт понимаешь ли. Инициатива она как правило наказуема...