А тут есть кто - нибудь из многодетной деревенской семьи...Вы помните, на чем вы спали, когда в доме была всего одна родительская кровать...?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
Я на пуховой перине утопал..бабушка стелила её на огромном сундуке старинном, метра два длиной..крышка которого внутри была оклеена дореволюционными фантиками от конфет, рождественскими открытками и фотографиями императоров,рекламными этикетками магазина одного голландца ,торговца семенами и растениями,у которого она работала до революции и после неё..что стоял за печкой..а сама она спала на кровати неподалёку и читала мне на ночь сказки ,или рассказывала о своей жизни до революции , о прежних традициях на селе,которые были утрачены в советский период..Помню,как рассказывала как они с дедом встречались до замужества..- она по селу шла впереди,а он на пятьдесят метров позади..а сходились уже далеко за селом ,чтобы никто из односельчан не видел,что они встречаются..Не то что сейчас..полное отсутствие нравов..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202894)
я помню в детстве, когда мы двоюродные братья и сестры собирались на лето у тетки под Гомелем, то естественно на кроватях никто не спал..нам выделяли комнату - на полу лежали одеяла, старые пальто - на них мы и спали..
Верховный Наставник (242244)
На печи, помню, спал.
Хранитель Истины (306149)
Прелесть)) у бабушки была такая кровать с шишечкам и мы с сестренкой их крутли, засыпая.. а бабушка спала на топчане... а дед на сундуке - так они нас любили, что, когда мы к ним приезжали - укладывали нас на свою кровать.