Помнится раньше такая такса была --бутылка водки..Сейчас это актуально или что то другое пришло на

замену ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (278873)
Неее Тонь, даж в дИревне практичеЦки ниАктуальна, Ээххх
Но некатарые люди ишо есть, тока воТку нибирут, Гыыыыы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чемодан баксов, не?
Хранитель Истины (374997)
такса за что?
Верховный Наставник (154173)
сейчас все предпочитают нал, а в деревне "жидкую" валюту)))))))
доброго))) была ,но очень давно...самые взяточники-полиция,учителя и врачи--дааавно перешли на коньяк звездатый и виски ацатой выдержки..ну если ещё к ним шоколад в закуску и пачечку энег тоненькую,ваще будешь красава...даже сантехники берут сейчас эньгами)))
Хранитель Истины (299495)
раньше человекам казалось что покупать водку за свои - предрассудок прошлого.
Пропивать так чужие.
Потому то везде был взаиморасчет - водка. И в зависимости от тяжести услуги, водкой балансировали - от полулитра и до....но не более ящика(20 штук).
Теперь каждый мнит себя состоятельным, тыщи на з/плату) и пропивает свои. Обычно сам-на-сам. Поэтому нынче эквивалент водяре - наличка.
А разобраться - что тогда водка стоила от 2-50р, то теперь она в сто раз дороже от 250 р.
Да и з/плата была от 80 р, до 300, а теперь от 8000р до 30000р. Государство не дает себя обидеть. А трудовики - им и так сойдеть.