Греф призвал повысить пенсионный возраст до 67 лет. Как вам предложение господина Грефа? (+)

Греф призвал повысить пенсионный возраст до 67 лет

Руководитель Сбербанка Герман Греф выступил с неоднозначным заявлением. В своем свежем комментарии он затронул столь обсуждаемую тему последнего времени, как пенсионная реформа. Греф обрисовал собственную позицию по поводу повышения пенсионного возраста.

Глава кредитной организации заметил, что избежать пенсионной реформы нельзя. Он поведал о том, что на горизонте попросту не просматриваются другие варианты по стабилизации экономического положения в стране. Греф уверен, что если реформу в очередной раз отложить, то это приведет к тому, что пенсионеры попросту останутся без пенсий.

Но больше всего обращает на себя внимание заявление Германа Грефа о том, в каких границах необходимо повышать пенсионный возраст. Он назвал предложения правительства, которые были поддержаны президентом, мягкими. Дело в том, что глава Сбербанка считает, что возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин следует повысить до 67 лет. В этом вопросе он опирается на европейский опыт, где в некоторых странах существенно повысили пенсионный возраст.

Что касается основной сути пенсионной реформы, то она была инициирована властями для повышения материального положения пенсионеров. Греф объяснил, что с помощью роста пенсионного возраста в будущем удастся добиться более существенной индексации пенсий, нежели это происходит сейчас.

Напомним, в рамках пенсионной реформы, которая должна завершиться в 2028 году, пенсионный возраст будет повышен как для мужчин, так и для женщин. В первом случае он будет поднят до 65 лет, а во втором - до 60-ти

ИСТОЧНИК
Красавчик

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (35940)
Правительство торгуется с народом на сколько повысить возраст, о том, что его нельзя повышать уже не идёт речи. Чтобы люди согласились на 65 лет, надо предлагать повышение до 67-70-80-ти лет и тогда повышение "только до 65" будет выглядеть, как благодеяние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Давно пора!
Число чиновнической челяди растёт, кормить нечем.
Наставник (73241)
обычный либерал...все беды в Росси всегда только от них...
Хранитель Истины (437413)
В тундру этого гон до на на полгода на вахту....- в геологию...после этого и посмотрим что он скажет....а то всю жизнь в тёплом кабинете,ничего тяжелее х у я не поднимая - можно и до 90 сидеть...
Хранитель Истины (334486)
Не виноватый он- Госдеп приказал.
В дурдоме валенок трахают еси чё((( Предложение единовременно повысить до 100 лет, да и дело с концом
его маму и папу на лесоповал или в шахту за то, что воспитали такого сына(((
Наставник (43096)
Прекрасное предложение, пускай прислушаются, тем более Греф же обычный либерал от него все беды в России, остальные то как обычно не при чем)
Хранитель Истины (306656)
Ничего не имею против. пусть будет как в Норвегии - да - в норвей даже женщины выходят в 67. а пенсия на наши денежки около 200.000 тыщ рубликов - и пусть не говорят. что там все дороже - ничего подобного. я бы с девяти то тыщ до двухсот и согласна чуток поработать, а?
Верховный Наставник (164702)
Этот то гусь что дергаеся? По его логике пенсионный возраст можно и до ста лет увеличить. 30 - 40 лет из заработанных денег у людей отнимают в пенсионный фонд каждый месяц. А теперь денег нет. Беда в том, что наше правительство разбазарило деньги затыкая свои огрехи и недоработки. А деньги эти должны были работать и приносить прибыль.