Почему в РФ так много православных бабушек,если они воспитывались в СССР?

И именно бабушек,а не дедушек?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Пресвятая Богородица!
Спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СССР это фейк как и российская империя
Я вот тоже не могу понять
Смешно. Соседка бывшая открыла магазин мусульманский и ходит в чадре
А знакомый тут соблюдает кашрут (выборочно правда) и шабат (тоже выборочно) и делает вид, что всегда так делал. Но он был комсомолец

Я для себя решила, что эта революция в умах была искусственной и народ не дорос. Этот откат назад подтверждает
Народ дорос в Скандинавии, например

Что касается пола, то женщины всегда более консервативны и восприимчивы к тому, что навязывают под соусом традиций
бабушки живут дольше,им страшнее
Бабушки изначально глупее
Наставник (31878)
А после климакса все становятся православными...
Верховный Наставник (247366)
Та это те, которые привыкли колебаться вместе с лигией партии. Ну а дедушки, как водится, просто не дожили.
Мудрец (23802)
Воспитание далеко не всегда способно перебить веру, и духовные потребности, вложенные Богом в человека при сотворении.

Да и говорят что строгого запрета не было, церкви в СССР были, и с религиями люди были знакомы.
Достаточно вспомнить сцену с хождением по воде из фильма "Бриллиантовая рука". Все понимали в чём там суть, и на что идёт отсылка.

Этот вопрос похож на другой - если в СССР было самое лучшее образование в мире, то почему "МММ" и им подобные пирамиды в 90-х смогли обмануть всю страну?
Верховный Наставник (176346)
Видишь ли, воспитание и мировоззрение - это несколько разные вещи.
В СССР искусственно насаждали "веру в коммунизм" и т.п., но народ привык к тому, что с трибун говорят одно, а на самом деле все совсем не так... Так что все закономерно - фальшивое отлетает само собой