Такссс.. ! Вопрос про СССР назрел.. И про враньё.. )) Помните тут задавали вопрос ,про то как при СССР скотину кормили хлебом+++

.. тогда ответов было,что все вокруг только и кормили хлебом скотину.. А оказывается нет !! )) И ещё один вопрос,по следам ответа.. А ответ вон он ниже.. Чего же вы русские ,когда все жрали до пуза ,стояли в очередях.. ? )) А мой вывод таков.. Вот такие скоты и развалили Союз !!!
Ну что можно сказать по этому поводу. Во времена СССР ваша Грузия была самой богатой республикой в Союзе. Туда отправлялось денег из бюджета гораздо больше чем в РСФСР. И поэтому жили вы, грузины, хорошо. Лучше всех. даже лучше хохлов. В то время когда вы, грузины хлебом скот кормили мы, русские, в это время стояли в очереди за буханкой хлеба. Так было и не спорь. Ты постоянно делаешь вид, что живешь в России. Типа ты один из нас. А ведь ты живешь в Турции. Прикидываешься? Зря. Не нравится мой ответ? Опять удалишь, как удалил уже много моих ответов. Это непорядочно. И Судьба тебя накажет за это.
И автору скажу.. За базаром следи.. !))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (393642)
Ну за хлебом вроде очередей не было....за многим остальным - да, очереди длинные выстраивались. А кое-что вообще в свободную продажу не поступало. Только в Наборах и Заказах....это то, я что лично видел. Возможно другие видели другое. В других местах СССР....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425133)
Зураб, я понимаю, крик души, вот честно , не знаю где ты, но ответ оппонента твоего мне не нрвится, так что , будем жить!
Наставник (40395)
пля, внатуре родственникам в деревню передавали по 10 буханок... патамушта великий магучий туда хлеб возил раз в неделю... половина скоту
Просветленный (836966)
Опять Зурабку обидели)
Верховный Наставник (140568)
Это наверняка ответ главного местного приду...эээ...цитата Лаврова) Юры (он же Юрий Долгорукий, он же Лупус, он же Люблю укроп в салате, он же -
новый ник) -Москва
Он же больной на всю голову! Нашли, на кого внимание обращать ) Ему везде враги народа мерещатся и агенты госдепа Он настолько примитивен, что даже этой своей пещерной примитивностью интересен как редкий экземпляр для науки
Верховный Наставник (111535)
Я с вас керею. То есть это русские скоты развалили союз, а не вы, грязная шваль, жравшая за счет русских и в итоге захотевшая отделения???
Просветленный (644130)
А при чем тут я? У меня скотины не было... СССР развалили спящие чиновники. Я тут не при чём
И вот ваш вопрос спровоцировал межнациональную склоку
Хранитель Истины (289502)
Прям за буханкой стояли.Внашей булочной и хлеб горячий был и очередь короче чем в универсаме)
Хранитель Истины (334470)
Ты же знаешь в каких случаях спорить бесполезно.. вот и не стоит спорит.
Хранитель Истины (461956)
Да ладно не циклись на этом, в меня ежедневно кидают таким, но не попадают...
Хранитель Истины (305457)
Высер.
Наставник (98816)
Зураб, по чеснаку, Грузия реально была самой дотационной в СССР, тут правду не скрыть
Вторые были как раз Прибалты

Насчет хлеба, очереди были за только что привезенным, горячим хлебом
Через минут сорок, когда хлеб остывал, уже ажиотажа не было
У нас была в поселке чудная пекарня, ни один фирменных хлеб в Москве не сравнится

Да, кстати свиней кормить всегда одним хлебом нельзя - миф все это
и родился он в 70-80-х годах, когда рабочие и школьные столовые отправляли отходы и остатки в подсобных хозяйства у которых закупали мясо. В ту пору уже не следили за народным каноном - Хлеб всему голова, Хлеба в меру бери... и т. д... и было очень много недоеденного хлеба
Хранитель Истины (448729)
Это ты, Зураб, за базаром следи. Я живу в России. Это наш российский сайт. Это наша страна! А твоя страна это другое государство. Это не Россия. И ты здесь гость. А мы, россияне, здесь хозяева! Ты чужой на нашем празднике жизни. Если тебе не нравится здесь, то иди на свои грузинско-турецкие сайты. Командовать здесь ты не будешь. С тобой заодно здесь только придурошная Москва слезам не верит. Кстати, она подруга котофейки и участница событий на Болотной против Путина. Вот такие враги России тебя конечно же поддержат.
Тут правильно сказали:"То есть это русские скоты развалили союз, а не вы, грязная шваль, жравшая за счет русских и в итоге захотевшая отделения???-2
Ну теперь уже модеры должны удалять мой ответ. Они заодно с этими либерастами и иностранцами.. А значит они против России! Иначе их самих хозяева отсюда удалят!
Хранитель Истины (259114)
читать эти перлы не стоит, он строчит всем свои мыслишки. Ведь вырос он в СССР, но вот откуда у него такая ненависть ко всем национальностям.
половину его акков давно в угол поставила.
Наставник (76987)
Что помню. 1963 год. Мне 12 лет. Зерновой кризис в СССР. Обличительный киножурнал-Кадры с горами хлеба найденными у барыг сопровождаются стихами: ".........хлеб на полях колхозных рос не для свиней не для коров........". Приходилось по настоянию родителей после школы стоять в очереди за хлебом, вместо того чтобы играть в футбол, в чём я не видел никакого смысла. Голода не было, напротив, есть заставляли. Бабушка из деревни сетовала, что нет возможности корову покормить хлебом из за чего надои резко снизились.
Зураб, вы слишком вспыльчивы, я это недоразумение давно поместил в ЧС... Ну есть такие люди, что поделаешь... И еще хуже есть. Что ж теперь, ап стену убиться?

Хранитель Истины (399535)
Как же его было не развалить? Его обязательно надо было развалить, заразу ленинскую.
Верховный Наставник (129172)
В СССР Зураб все было по разному. В 1962-63 годах стояли в очереди за хлебом. Сам стоял. До 62 года и после 63 года сам ходил в магазин и покупал 2-3 лишних буханки хлеба для скота. Не столько хлебом кормили, сколько подкармливали, особенно молодняк, телята, поросята. Размачивали в молоке и кормили. Пока не научатся есть более твердую пищу, дробленку, это типа молотого зерна.
Наставник (43369)
знакомый почерк - типа царя .. он же лупус .по ходу царь и плешивая псина и юрий долгорукий . .. ссцыкливое быдло - ..))) все это быдло муромы и прочая шваль спят и мечтают об ссср ..-так и сгниют тут на ответах ))) деикиде- сад нахе дзагли ромели даанебебс мзнерис чамас . ))) С ними надо общаться их же методами .. какой привет такой и ответ .. это клоун уже устал лепить мне колы -и держит меня в чс - чтоб мои коменты удалялись.. но все читает и видит .