..Зачем зачисление зарплаты идет через банк?..Ведь это ведет к тому,что прокручивая ваши/наши..

..деньги обогащается банк..а вы/мы изза
этого будем ждать своих денег месяцами
..И аргумент дескать все равно мол деньги
от заказчика идут через банк..мол усложнение перевода средств туда-сюда
де ведет к путанице..А прокручивание денег
через банк разве не ведет к большей путанице?..И вообще считаю получение зарплаты через банкоматы нелогичной
схемой..Мало ли банк обанкротится..Или
вообще у банка заберут лицензию..Тогда
плакали ваши/наши денежки..Разве не так?
Тогда чем плоха старая советская система
когда за зарплатой приходили в свою бухгалтерию и получали свой нал без хитроделанных банков наедающих на нас
шею?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169873)
Нал захотели, ишь какие шустрые. А контролировать налоги, в отчисления в пенсионный фонд. Так что кончились игрушки, никакого нала, все под контролем. А когда нас полностью подсадят на банковские карты, возьмуться за налогообложение частных переводов. Кинул ребенку пару тысяч на карту, бодь добр 13% НДФЛ заплатить. И думаю, что это будет уде в обозримом будущем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837623)
За день накануне поступления денег на зарплатные карты
бухгалтер перечисляет необходимую сумму на весь персонал на специальный счёт.
Не знаю, много ли банк успевает накрутить за сутки.
Но, да, деньги лежат уже на персональных счетах долго.
Никто ж не тратит всё и сразу.
Но, по крайней мере, деньги фактически уже у тебя.
Хранитель Истины (437413)
Всё пролоббировано....
Мудрец (20776)
В в бухгалтерию деньги все равно попадают из Банка. У нас зарплату некоторые получают по- прежнему в кассе. Но их мало. Расчёт по безналу гораздо удобнее. И необязательно идти в банкомат. . Сейчас популярны три способа. Это наличными, банковской картой, сотовым телефоном.
Хранитель Истины (334515)
Так для того и делается.
а что значит ждать деньги месяцами? дентги на карточку поступают онлайн.. ну уж в крайнем случае день в день вечерним траншем. Учёт и контроль... Правда сами законодатели живут по своим особым правилам игры.
для того чтобы контролировать нас . поэтому ввели все эти карты , бонусы и кэш-бэк , чтобы отучить людей от налички , которую невозможно проконтролировать , где платил , за что платил , в каком месте платил , сколько получил , сколько содрать можно в виде налогов . давно уже все что совершается - совершается не для блага народа , а против него .
Задача капиталистов - тотальный контроль за стадом. Выпендрился - карточку блокируют и куда ты денесси?
Есть хороший фильм "Враг государства" по этому вопросу.
А чтоьы не крутили, снимайте всё в этот же день.