Если первоклассник убежал со школы, уитель не усмотрел , винова ли учитель ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (451035)
не знаю как это сейчас, а в СССР вход и выход из школы был свободный, никто никого не задерживал, с перемены можно было уходить куда угодно.
вот чисто теоретически, учитель что должен и в туалет идти вместе с ребёнком? вот вышел ребёнок в туалет и ушёл гулять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хотелось бы подробностей: когда убежал, как смог выйти из школы, где была училка в это время.
Верховный Наставник (115920)
В школе детей не смотрят а учат. Мы сами на переменах гуляли и домой шли после школы. Наверное подразумевалось что ребенок уже созрел для понимания что убегать нельзя. У нас даже дебилы не убегали. Хотя сейчас они были бы отличниками и паиньками на фоне современных детей инфантилов)
Просветленный (637813)
По закону - виноват. А по чести - нет
Верховный Наставник (165059)
Не учитель, а школа.
По закону до окончания последнего урока школа отвечает за безопасность ребенка.
Там такие кордоны. И учитель, и запертая раздевалка, и турникеты, и охрана. Не больно хочется администрации уголовную ответственность нести.
да, если ученик в школе, они за него отвечают
По новым стандартам учитель виноват,по ФГОС.А так я полностью согласна с Яниной.
Хранитель Истины (268849)
Если бы мой сын первоклассник сбежал с уроков, такого бы получил, до пенсии запомнил! Я виновата и отец виноват, что доходчиво не объяснили сыну, что пришел в школу- учись, после уроков жди маму или бабушку, и ни ногой! Всё время ищем виноватых... да, школа ответственна, но и родители тоже...
Тем более щас у ВСЕХ гаджеты, надоело учиться, позвони хотя бы...
А кто ещё? Тут конечно надо в ситуацию вникнуть, но первый класс требует особого контроля! И родители тоже и учитель
Хранитель Истины (301513)
Да, виновата, смотреть надо за доверенными ему детьми)))