Чем препарат холосас (не путать с холокостом) отличается от сиропа шиповника?

Ну кроме цены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23363)
Сироп шиповника готовят из плодов шиповника,вернее, из концентрата шиповника,из экстракта ягод красной и черноплодной рябины.А еще в состав сиропа шиповника входят экстракты калины, боярышника и клюквы, и, в качестве стабилизатора, – аскорбиновая кислота, сахарный сироп.

Состав богатый, и не совсем понятно, почему этот сироп носит название “Сироп шипоника”, а не “Сироп форте С”,например,т.к. применяют его для лечения авитоминоза, повышения иммунитета, укрепления стенок сосудов, стабилизации артериального давления.

Способ изготовления Холосаса иной. Во-первых, для его приготовления используют другое сырье: сорта шиповника с гораздо меньшим содержанием витамина С,но с большим содержанием желчегонных компонентов. Сироп из этих плодов подвергают ферментации, чтобы аккумулировать максимально все полезные вещества,затем добавляют сахарный сироп, упаривают эту массу до определенной консистенции.

Применяют Холосас при холициститах, гепатитах, но вот при болезнях сосудов его применять не рекомендуют,т.к. он сгущает кровь, может привести к тромбообразованию

ХОЛОСАС - желчегонное средство на основе шиповника

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374910)
это он и есть...
Хранитель Истины (289647)
Назначение разное.