о том как системами ПВО советского и российского производства сбивали самолёты ошибочно-случайно +

всем нам известны случаи, когда какая-либо сторона, пользующаяся советскими системами ПВО или системами постсоветского производства сбивала самолёты либо свои собственные, либо чужие пассажирские, мы все знаем.

назовите случаи, когда случайно-ошибочно сбивали самолёты НАТОвскими системами ПВО ?

даже если пуляли ракеты не сами военнослужащие НАТО,
а специалисты стран третьего мира,
которым НАТО давало свои ракеты поиграться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198125)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387324)
Хорошее сравнение... Но давайте сравним скока ядерных бомб потеряли ВВС США и НАТО?... Потеряли и не нашли...
Верховный Наставник (162095)
лень искать но был случай- индусов завалили наглушняк. пассажирский.