Mia
Верховный Наставник (228043)

Один в поле воин??? Можно ли такой яхтой управлять в одиночку? Как вы считаете? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182281)
Чюдо-юдо компьютеризированной техники. Оно и само сплавает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть класс яхт, по-моему - "Скиф", они исключительно на одного.
Может. Поставят АСУ и плавай на здоровье
Верховный Наставник (122446)
Можно. Одну из первых таких яхт сделали в Союзе ещё в семидесятых. Только тогда она была электро-механическая, все приводы, лебёдки, блоки - на электромоторах, управление из центрального поста одним человеком. Кстати эту яхту можно увидеть в старом советском фильме "Тайны мадам Вонг".
У этой размеры, конечно, впечатляют. Но принцип тот же, плюс компьютеризация. Не удивлюсь, если ей можно со смартфона управлять.
Никак нет, тут нужна команда матросов и мичманов!!!!!