Привет финно уграм или угро финнам)вас там пока разберешь)сам русским станешь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8

привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
пора Хрюн пора...
Верховный Наставник (116464)
Цунами и 250 полицейских , собезнования под сомнениниями
а татаро-монголам? нет приветов?(((
Хрюн, угро-финнов ваще-то в России чухонцами называют
Хранитель Истины (425532)
Так, ну и чо , соседи мои тебе должны чёрное море выкопать?))))
Верховный Наставник (129220)

https://pbs.twimg.com/media/CM62xX8WIAAzLtm.jpg:large

Посмотри, часто мелькает в сети. Я ухихикался , когда первый раз увидел. Особенно впечатляют чисто "славянские" слова -кава, папир, цукор, дякую, будинок, дрит и много других. Как понимаю, это и есть уровень развития украинского сравнительного языкознания, рассчитанного на людей с начальным образованием. Ваш ролик относится к этой же серии.
Наставник (77023)
Какая чушь. Финно Угорских слов в русском и с десяток не наберётся. Ну там пельмень , тундра, морж.... Ну так они в иных языках есть. Почитайте Слово о Полку Игореве или берестяные грамоты. Вы там украинского и в помине не найдёте. Да запорожские казаки писали письма на русском языке. А уж тюркизмов и полонизмов в украинском гораздо больше.