Женщина - старуха, - это про сколько календарных лет?

Может женщина в 70 выглядеть вполне себе женщиной? Или это уже всегда старуха?
Для меня 80 и старше - старуха.
...
Давайте уберём из слова «старуха» негативную эмоциональную окраску, оставим только возрастные особенности.

Если не лениво, про мужчину-старика тоже хотелось бы услышать. Для меня эта та же граница - 80 лет - старик (даже если у него вполне себе ещё куй стоит).

А вот женщина в 45 и мужчина в 45 лет - это разные возрастные категории по моим ощущениям.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
никак не могу это с календарным возрастом совместить . родственница 82 года на моря до сих пор с такими же подружками ездит . в этом году в анапу поехала . всегда прическа , макияж , фигура стройная , ни одного лишнего КГ , бровки домиком , губки бантиком , элегантная одежда даже на юга . по сравнению с ней старуха я )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Та какая разница, когда там предел, если начинают стареть уже после 30 и это становится заметно..
Хранитель Истины (309059)
для меня старуха, это старуха из сказки "О рыбаке и рыбке.." в реале это просто бабушки...ну лет 80-85.... хотя есть у меня знакомая ей 82 года... ее гражданскому мужу 52... ну как ее старухой назвать, язык не поворачивается....)))))
Магистр (1328)
если женщина "подсела" на томские ответы, она уже старуха..и неважно сколько ей лет..