Я очень хорошо умею говорить и поучать,но сама не всегда могу исполнить то,что говорю..мож и говорить не стоит? или все таке говорить,вдруг кому польза будет?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (301853)
Главное не увлекаться, если сама не исполняешь)..
И важно признаваться в своих проступках.. если например я говорю, что воровать - это плохо, то если я сам что украл, то лучше признаться перед тем, кого получаешь и раскаяться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мало найти истину,нужно ей ещё и соответствовать.
Те кто несёт,но не доносит называли Исус,что буквально Немой (молчащий))Мудрец.
Наставник (33415)
Для того нам язык даден))
говорить надо тогда, когда спрашивают. а поучать вообще никогда не стоит
В поучениях важно только то, чтобы говорящий сам исполнял и проверял на себе ежесекундно то, о чем он хочет поучить других. Иначе, это можно назвать ложью и лицемерием.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487856)
А если вначале молча поразмышлять...