Что лучше сделать Христианину: доверить спасение Хрису, или религии и религиозному начальству?

Мнение обитателей ЧС не интересует.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Естественно Господу Иисусу Христу!
Евр.13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Спасение? Да у вас батенька паранойя..твой сусик помер давно..а ты все носишься с ним как с писаной торбой..21 век уже на дворе!
Верховный Наставник (105901)
На Бога надейся, а сам - не плошай!
Ему лучше одеть белые одежды, накрайняк в простынь белую завернуться, по возможности обуть белые тапочки и медленно-медленно двигаться в сторону кладбища, - там ему спасение от всего. Ну это, Христос Здесь или Там? Там. Христианин хочет быть с Христом? Хочет. Ну а путь Туда через что лежит? Через кладбище. Вот и выходит, что чем ближе к кладбищу, тем ближе ко Христу, а значит и к спасению. А религия - что такое? Это свод Правил, уставов и законов, которые приняты той или иной религией, как обязательные к исполнению, а значит дело не в самой религии, а в ИСПОЛНЕНИИ ее ТРЕБОВАНИЙ, а значит спасение не в религии как в таковой, а в подчинении ей самого себя. Ну это: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ну а начальство-то кто , боги или человеки? Человеки. А значит сами нужду во спасении имеют. А значит начальник должен идти на кладбище первым, возглавляя колонну в простынях. Только вот одежды на нем должны отличаться от других хотя бы чистотой, чтоб на слова: "Эй, ты, свинья!" не услышать из толпы слова: "А ты на себя посмотри!", а значит опять же не в начальстве а в способности видеть себя со стороны. Так что чем раньше христианин сдохнет, тем быстрее его Будущее приблизится.
твоё мнение опущенец тоже многих не интересует
Мудрец (23846)
Христос в наше время не общается с людьми лично.

Христос управляет своими земными последователями, и через них даёт знания, указания, и информацию.
А чтобы все верующие могли получить спасение от Христа, они должны принадлежать к истинной религии, и полностью доверять её руководителям.
Потому что Христос действует через них.
Наставник (33415)
Тебе скоро придётся довериться врачу...