А капусту уже можно покупать на "поквасить"? или рановато еще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (337038)
Если есть сорта для засолки, то самое то. Последнее время всё чаще сорта зелёные, круглые, для хранения. Она не годится, сухая. Для засолки д.б. белая, плоская, "сахарная". Если есть в продаже, пора засаливать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
МЧС написал,
что рано)
Верховный Наставник (135804)
Рано ещё , основной сбор ещё не начат . Жди , она будет дешевле - это раз , слаще от того что её вдарило морозцем - это 2 , соли капусту только в мужские дни недели - это 3 ))
Капусту квасят на растущую Луну - это Новолуние и дней пять-шесть после него.

Ближайшее новолуние - 9 октября. Поэтому закупать ещё рановато. Да и рановато тоже, если готовый продукт негде хранить, ну кроме холодильника или хорошего погреба.

Поэтому я буду заквашивать свой бочоночек в ноябре в соответствующее для этого время, а хранить - в тамбуре, который холодный, но не промерзает.