Хотят отменить термин «инвалид»,от этого что изменится,как и с переименованием милиции на полицию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (211941)
...да, бают, что всё это - поклёп лживых либерастов, как обычно...
http://www.aif.ru/society/law/mintrud_ne_otkazhets...
На первое время, во всяком случае...

а так-то изменилось бы многое, всё равно как "не умеющего плавать" назвать "быстротонущим"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448151)
Совсем отменять нельзя. Некоторым пользователям за их глупые вопросы я бы присвоил звание"инвалид мозга". Нет, не так. "Рыжий инвалид мозга".
Хранитель Истины (487890)
Очень унизительный термин! Уж лучше говорить об ограниченных возможностях....
Ученик (162)
(С дурака взятки гладки) иногда люди вынуждены претворятся ,Защитная реакция