Говорят, что в Москве кур доят?

1.

1-ое кодовое слово.

2.

2-ое кодовое слово

3.

3-е кодовое слово.

Найдем три кодовых слова -
найдем и то, что в Москве говорят будто кур доят.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172680)
Говорят, что в Москве кур доят (а к нам привезут, они только яйца несут).
http://slovarick.ru/269/

Первое кодовое слово:"Роддом"(кадр из фильма Москва слезам не верит)

Второе кодовое слово: "בית לחם" "Бейт Лехем" - так называется израильский фильм,кадр из которого представлен.По русски,правильнее будет сказать "Вифлеем"

Третье кодовое слово:

Кадр из фильма "Подпасок с огурцом".Старшее поколение хорошо помнит культовый советский сериал «Следствие ведут знатоки». В 1979-м телевидение показало серию «Подпасок с огурцом». Зрителей аккуратно знакомили с закрытым миром коллекционеров произведений искусства.

Есть в этом фильме весьма любопытный эпизод. Некий субъект приносит даме-искусствоведу серебряную безделушку: изящную рыбку-пепельницу. Женщина видит на подставке клеймо прославленной фирмы Фаберже, ахает от удивления и восхищения и в итоге покупает рыбку.

Подробно:https://www.spb.kp.ru/daily/26535.5/3552210/

Итак:роддом,Вифлеем,Фаберже:

Дом-яйцо на улице Машкова — здание в Басманном районе Центрального административного округа города Москвы, расположенное по адресу Улица Машкова, 1/11. Дом-яйцо построен по проекту архитектора Сергея Ткаченко в 2000—2002 годах и является характерным примером лужковского стиля в московской архитектуре.

История постройки на улице Машкова в Москве началась в 1998 году, когда Московская патриархия задумала возвести на Святой Земле в Вифлееме родильный дом, который, как предполагалось, должен был пользоваться большой популярностью накануне нового тысячелетия. В проекте принимал участие арт-менеджер и галерист Марат Гельман, который и пригласил архитекторов из Архитектурной мастерской Сергея Ткаченко. Идея родильного дома в форме яйца возникла у Ткаченко и Гельмана во время встречи в ресторане и была оформлена в проект Ильёй Вознесенским, Алексеем Кононенко, Верой Самородовой и Анной Шевченко из объединения «Обледенение архитекторов», входившего в состав мастерской. От строительства родильного дома в форме яйца вскоре отказались, но дом-яйцо стал идефиксом Ткаченко. В Москве он предложил уменьшенное в размерах «яйцо» инвесторам участка на углу Ермолаевского переулка и Малой Бронной улицы (на месте, где в будущем разместится жилой дом «Патриарх»), а после отказа — заказчику проекта реконструкции зданий на улице Машкова.

Если первоначальная идея родильного дома в форме яйца имела свою странную логику, при реализации проекта в Москве она была утрачена. Прототипом московского дома-яйца служит яйцо Фаберже, однако при переходе к монументальному масштабу ювелирная тонкость деталей оригинального образца была утеряна, и архитектурные формы приобрели массивность, которую сравнивают с древнерусской интерпретацией барокко.

Эпатажность, нарушение сложившихся норм и правил делают его по-своему авангардным и придают ему качества поп-арта.

Жилая площадь дома, рассчитанного на одну семью, составляет 342 м² и распределена между 4 этажами. Первый этаж, выполненный в формах ножек-волют с круглыми окнами-иллюминаторами, занимают прихожая, холл, сауна и кладовая. На втором этаже предусмотрены кухни для хозяев дома и прислуги, столовая и балкон. На третьем этаже предусмотрены две спальни с отдельными туалетами и одна ванная комната с террасой. Четвёртый этаж здания — одно большое пространство с мансардными окнами. Все уровни здания и подземный гараж связаны круговой лестницей и лифтом со стеклянной кабиной. Высота потолков 1—3 этажей составляет 3,2 метра, максимальная высота потолка мансарды — 4,5 метра.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC-%...
https://stroi.mos.ru/unikalnaya-arhitektura/moskva...