Почему либералов больше вопрос защиты Израиля беспокоит, чем РОССИИ(ВН)?

Казалось, ну и чего им по этому поводу суетиться? Разве не ясно, что решение России передать Сирии ракетные комплексы С-300, чтобы обеспечить надежную защиту находящийся там российских военнослужащих, – самый мягкий из всех возможных ответ на трагическую смерть 15 наших молодых офицеров, которые погибли по вине израильских летчиков?

Целая лавина публикаций в подведомственных им в России СМИ обрушилась на читателей с обвинениями, нет, не в адрес тех, кто убил наших летчиков, а по поводу нашего ответа тем, кто это сделал.

Причем авторы таких публикаций даже еще России и угрожают. Мол, Израиль вам за это покажет! «Большим Голиафам не стоит задирать маленьких Давидов», - грозит нам на «Эхе Москвы» Эдуард Резник. «С маленькими все не так. Они сами сдохнут, но и Голиафа на тот свет отправят», – пугает он российских военных, заявляя, что «Израиль волшебно победоносен». При этом г-н Резник ссылается на собственный опыт службы. Нет, не в армии России, а Израиля, чем автор статьи в российском СМИ, как видно, очень гордится.

К угрозам в адрес России присоединяется и другой постоянный автор на «Эхе», известный русофоб Евгения Альбац. «За этим, – намекает она, – могут последовать шаги со стороны США».

«Но самое, конечно, интересное, – продолжает она, – хотелось бы понять, Путин остается Верховным главнокомандующим или же он, конечно, Верховный главнокомандующий, но при этом интересы тех чекистов, которые лоббируют отношения с Ираном супротив Израиля, и тех промышленников, которые производят ракетные комплексы, которые лоббируют продажу этих ракетных комплексов всяким странным режимам на Ближнем Востоке, насколько они начинают перетягивать одеяло на себя? И насколько Путин способен, на самом деле, это контролировать?»

В ту же дуду дует в либеральном журнале «Сноб» некий Сергей Кравчук. Вместо того, чтобы выразить соболезнования и скорбь по поводу гибели российских военных, он начинает издеваться над российской армией и расхваливать «победоносные» ВВС Израиля, упоминая о его войнах с арабами, которым помогал СССР. «Как и тогда, в этот раз израильские летчики тоже проявили выдумку и изобретательность. Используя в налете на Латакию не самые современные самолеты в арсенале своих ВВС – F16, и совершив бомбометание, они оставались в заданном районе, играясь с т.н. сирийскими ПВО, как кошка с мышкой. До этого, после более 200 боевых налетов на Сирию израильские ВВС потеряли всего один F-16», – торжествует репортер «Сноба», которому и голову не приходит, что израильские летчики нагло бомбят другое суверенное государство и без того страдающее от разгула терроризма.

А вот российские ВКС израильтянам в подметки не годятся, считает, восхваляя агрессора, Кравчук.

«В том, что устаревшая советско-российская ракета С-200 из 60-х годов прошлого столетия сбила устаревший советско-российский военный самолет из тех же 60-х, есть вина только российских военачальников», – заявляет он.

«России, – продолжает автор «Сноба», – в последнее время совершенно нечем гордится, кроме сомнительных военных успехов… И генералов умных нет, которые могли бы все предусмотреть, продумать и поберечь солдат и офицеров, не используя их как пушечную массу. Более страшным для России является даже не технологическое отставание, а деградация человеческого фактора, связанного с исчезновением притока умных и способных людей из республик бывшего СССР – украинцев, грузин, прибалтов и др», – утверждает он.

Вот до чего они договорились! В России, считают либералы, уже умных и способных людей будто бы нет! Без грузин, украинцев и прибалтов нам будто бы никак не обойтись! А что же эти «умные и способные» в своих уже почти три десятка лет как независимых государствах сами ничего путного до сих пор создать не смогли? Там одного только добились – разрушили и развалили те заводы, которые им построили во времена СССР.

«Версия о коварных евреях, – ерничает в «Новой газете» другой либеральный борзописец Павел Фельгенгауэр, – которые летают, где хотят и силой мысли перенацеливают ракеты, была выдумана не только, чтобы прикрыть от наказания военачальников и разгильдяев, погубивших Ил-20, а со стратегической целью в корне переменить российскую ближневосточную политику: по сути, вернуть советское время, когда наши реально сражались с ЦАХАЛ и несли потери, а в Сирии были развернуты советские ПВО. Израиль – последняя технологически развитая западная страна, которая не ввела против РФ санкции. И это, похоже, почему-то раздражает многих в Москве», – заявляет он, уверяя, будто в гибели самолета Россия, ее «начальники-разгильдяи» сами же и виноваты, а теперь будто бы пытаются все свалить на «коварных евреев».

Странная логика! Израильские ВВС в нарушение всех международных норм бомбят уже не один год суверенное государство и этот международный разбой доморощенные либералы полностью поддерживают и оправдывают. Но теперь они еще и, по сути дела, выгораживают тех, кто прямо виновен в гибели наших летчиков, да еще возмущаются и ерничают по поводу принятых Россией ответных мер. Невдомек им даже доводы нашего Министерства обороны, которое ясно и недвусмысленно с фактами в руках неопровержимо доказало несомненную вину израильских ВВС в гибели наших военных.

Либералов, как видно, куда больше волнует, что теперь Израилю будет труднее безнаказанно действовать в Сирии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (127463)
Дык, почти у всех либерастов и пгавозащитников либо двойное гражданство, либо уся родня еврейская в исраиле живёт!!
Вот и пыжатся, отрабатывают бабло америкосовское и жидовское!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни чО так,коротенько получилось.
Сирийцы и с помощью С-200 сбили российский самолёт, а при помощи С-400 сбивать российские самолёты им будет удобней. Диким людям нельзя доверять современное оружие. Иначе и на малайзийские Боинги продолжат охоту.

А Израиль в соответствии с 51 статьёй Устава ООН имеет полное право уничожать террористов Хезболлы, провозгласившими уничтожение Израиля своей целью, в любом месте, тем более при попытках переправки российского оружия из Сирии в Ливан, чтобы оттуда устраивать обстрелы Израиля.
UNA
Наставник (98884)
да потому что эти либералы и все эти продажные журналисты сами жиды и враги россии..тут на ответах года 2-3 назад здешний сержант задавал вопросы про жидов бомбящих сирию почему их россия не сбивает а мирится с их агрессией...вот сегодня наконец все прояснилось теперь наши будут и их сбивать..
Верховный Наставник (181596)
Россия возобновляет переговоры о поставках Ирану С400!
Верховный Наставник (117429)
Израиль - государство террорист на ближнем востоке. Он позволяет себе бомбить Иран на территории Сирии. Сирия - суверенное государство.
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
На Россию никто не нападает. Потому и не беспокоит.
Специалист (992)

Мудрец (15001)
Потому, что либералы и пгавозащитники у нас исключетельно правильной национальности. Хоть военный аналитег Паша "Гинеколог" Филькинграмотер, хоть модный лоер Фейгин, который обеспечивает за большие деньги посадку клиента на срок больший, чем требовал прокурор, хоть, не к ночи будь помянута, - Альбац.
" Вечно и нисколько не старея,
Всюду и в любое время года,
Длится, где сойдутся два еврея,
Спор о судьбах русского народа. "
и, да это тоже еврей написал
Оттуда им донаты идут!)))
Хранитель Истины (258190)
Подавляющее их большинство относится к "Богом избранному" народу, Альбац, Фельгенгауэр и "добрым, любящим нас, " соседям, Кравчук...
P.S. Нормально отношусь к евреям, отличные друзья имеются, но они сами говорят: есть евреи, а есть...самизнаетекто.