Что скажешь?..😏 "Поматросили и бросили". Монтян обвинила Россию в предательстве народа Донбасса

https://vk.com/novorossiaclub?w=wall-17026905_2507...
Россия предала народ Донбасса, попользовалась им, так и не признав его полноценным. В довесок предательство продолжилось возвращением его в состав украины.

Об этом в эфире программы "60 минут" от 24.09.18 заявила украиснкий адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян.

Татьяна Монтян выступила с укором в адрес Российской Федерации, которая не присоединила к себе Донбасс по крымскому сценарию, хотя послужила источником надежд такого рода для жителей Донбасса.

"России же все нравится! Это же вы поматросили и бросили народ Донбасса! Вон господин Стариков говорил, что они нам на фиг тут в России не нужны, они должны быть гирями на ногах украины! Есть видео по этому поводу, могу показать.

Вы утверждаете, что Донбасс нужно назад запихнуть в украину. Затулин заявил, что донбасский народ недостаточно русский, чтобы вступить в Россию! Вы просто предали народ Донбасса.

Это вы рассказывали им про "Новороссию", разрешали им проводить референдумы, чтобы просто их сделать гирями на ногах украины.

В Крыму хорошие русские, качественные, первосортные, а вот на Донбассе — это третьесортные русские, как сказал товарищ Затулин!", — отметила Татьяна Монтян.

по ссылке-с видео [video]https://vk.com/video-140218409_456239042[/video]
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (461150)
Так завлекли идеей русского мира и бросили через 4 года, так и есть... Тут и добавить нечего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
Просветленный (835645)
Интересно, кто первый родил дезу, что Россией Донбассу что-то было обещано ?
Верховный Наставник (131120)
Будь моя воля,давно бы признал ДНР и ЛНР.
в своё время, у Донбасса ведь был выбор, совершенно безболезненно присоедениться к России,
еще задолго до этого конфликта, по истории вспоминаю, вроде бы это было еще в ельценский период,
но тогда народ Донбасса, показал России фигу - "нет мы войдем в состав Украины" (ну у России тогда проблем было не мало, считали бесперспективной страной) ну, побыли в составе Украины,
хлебнули.
теперь России конечно следует плюнуть на угрозу начала третьей мировой, экономического кризиса, и всего прочего, вытаскивать Донбасс из г а в н а.
Хранитель Истины (259114)
так Новороссию же хотели, маладую республику ) все как желали...
Верховный Наставник (236527)
И им всё должны? Бедная Россия...Ну еще конвоев 20 гуманитарных зашлем, они же нас оккупантами объявят. Речь о территории другого государства. Они два новых государства объявили? Объявили. Мы их признали. К нам они не просились. Официального референдума как в Крыму не проводилось. И с какого перепуга мы что-то делать будем? Есть международные законы. Если мой сосед регулярно бьёт жену, я их квартиру к своей не присоединю, только потому, что мне этого хочется. И еще. Была я в Донецке в 8 классе, всем классом ездили. Меня тогда поразило отношение местных-даже к нам, детям. Чувствовалась неприязнь. До этого мы с таким не сталкивались, были поражены конечно. А теперь мы хорошими стали?
Ї
Верховный Наставник (224041)
Монтян пропагандонский рупор ФСБ и Кремля.
Думаю, это было сказано на эмоциях - как говорится, на всякого мужика довольно простоты. Нередко слышу далеко неумные вещи от людей, которых заслуженно считаю очень умными - от Мураева, от Бондаренко, от Шария, от Семченко...