Стоит отговаривать человека от ошибки или лучше чтоб он убедился сам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (301973)
Думаю стоит, но это вопрос индивидуального характера на мой взгляд.
Если человек с двух-трёх раз не понял, то наверное уже надо предоставить ему возможность ошибиться, чтобы набить шишку)

Но иной раз приходится повторять чуть не сто раз для желаемого результата, ибо вода камень точит..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Стоит, только все равно не отговорите - никто не отговорит, но попытаться стоит. Хотя бы для успокоения собственной совести, что не смотрели равнодушно на происходящее.
:-)
Наставник (59481)
Все зависит от человека, насколько он готов выслушать доводы, иной раз человек ничего просто и слушать не хочет и набивает шишки сам)
Попробовать все же стОит)
Хранитель Истины (487890)
Если человек захочет услышать совет....
Хранитель Истины (362925)
полагаю важно необходимо оценить
масштаб последствий от ошибки.
конкретно обсудить это с человеком.
порассуждать осмыслить и сделать выводы.

если и для Вас непосредственно ощутимо,
то предполагаю полезно найти свои варианты
вплоть до конкретного пресечения
деятельности в этом ключе.