Вот для чего это? От этого инвалидам (настоящим инвалидам) станет легче? +

Минтруд России может отказаться от использования термина «инвалиды» в законодательстве, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным издания, термин хотят заменить на другой, отражающий правозащитную модель государственной политики в отношении людей с ограниченными возможностями.

Как подчеркнули в ведомстве, госзадание на научно-исследовательскую работу по этой теме в 2018 году будет направлено Федеральному бюро медико-социальной экспертизы. Также данный вопрос обсудят с общественными организациями инвалидов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258326)
Лучше бы материально помогли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не более, чем замена термина.

Верховный Наставник (205318)
Это в смысле милиционеры западло, а полицейские в самый раз. Кстати, на этом можно распилить дофига бабла, в смысле переименование чиновничьей документации.
Хранитель Истины (393743)
ГОСЗАДАНИЕ !!!!! НА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ!!!! По смене названия....и скоко денег на эту работу выделено и какие сроки? Идиоты.....
Просветленный (738617)
Опять деньги отмывают, перепечатками законодательства.
Инвалиды, не обращайте внимания на дебилов.
Хранитель Истины (345414)
Раньше инвалидами называли ветеранов войн и не обязательно калек.
Просветленный (547872)
Как для чего? Наши власти полностью копируют политику Запада при этом кляня и обвиняя его во всём.
( Взять к примеру права детей в садиках допрашивают детей не наказывают ли их родители, в школе требуют принести разрешение ребёнку два раза в год с граблями походить по территории, сейчас хотят и труды отменить: мальчики не должны уметь сверлить и строгать, а девочки не обязаны уметь шить и готовить - это старинные предрассудки)