Логично же?!) Британия не сотрудничает с Россией по делу Скрипалей потому, что это угрожает... Британии!)) +

Великобритания отвечает отказом на запросы Генеральной прокуратуры России о правовой помощи в расследовании инцидента в Солсбери из-за опасений «ущерба суверенитету, безопасности, общественному порядку» британской стороны. Об этом говорится в письме МВД Великобритании, которое было направлено в российское посольство в Лондоне.

«В качестве обоснования отказа британская сторона ссылается на пункт «b» статьи 2 Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года. Согласно этому пункту, «в помощи может быть отказано, если запрашиваемая сторона считает, что выполнение просьбы может нанести ущерб суверенитету, безопасности, общественному порядку (ordre public — основы правопорядка) или другим существенно важным интересам», — сообщили в российском дипломатическом ведомстве.

В МВД подчеркнули, что соответствующее решение было принято «на высшем политическом уровне».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16230)
А зачем сотрудничать? Не для того провокацию задумывали, чтобы потом доискиваться до истины. Более того, если британцы не будут постоянно усугублять ситуацию, нагнетая истерию, то дело это провокационное может быстро посыпаться.
Это ещё наши не завалили их судебными исками за клевету. Может быть ещё завалят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Российско-британские отношения вообще почти сведены к нулю.
Верховный Наставник (115398)
Конечно это угрожает Британии, ибо правда может раскрыться, а им оно надо.