Какова единица памяти человеческого мозга..? Знаю бит как единицу памяти,а вот как называется единица памяти мозга..?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (393654)
Мне кажется что мозг помнит всё что когда-либо видели глаза....потому что иногда ярко вспоминаешь то, что было очень давно. Тоесть идёт непрерывная запись виденного....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
Физик!
Мудрец (16230)
Клетка, может быть.
Верховный Наставник (191141)
Пох в степени не!
Хранитель Истины (388220)
Узелок...
Верховный Наставник (146863)
Дык это универсальная единица памяти ) Бит он бит и есть , хоть в мозгу , хоть в компе )
Верховный Наставник (115398)
У человека аналоговая память а не цифровая. Хотя все же скорее дискретная. Присоединилась к чему то какая то молекула или отсоединилась, но с битом это сравнить нельзя, так как эти молекулы могут быть разные. А у бита все одинаковое либо ноль либо один.
Хранитель Истины (259114)
нейрон )
Бита - один удар по голове и все - все биты как, все извилины,
все узелки, все клетки как ветром снесло)
а в чом у нас объём и вес измеряеца.. значь единица памяти это количество нейронов в одной куботонне серого вещества с учотом коэффициента рельефности поверхности.
Хранитель Истины (461956)
Аксоны, по ним передается ассоциативная информация, от частного переходишь к общему выводу благодаря этим отросткам нейронов. Память человека имеет электрохимическую природу.
Хранитель Истины (448843)
Бит это единица измерения количества информации. Большинство нейробиологов, как правило, оценивает человеческий потенциал где-то между 10 терабайтами и 100 терабайтами, хотя полный спектр предположений варьирует от 1 терабайта до 2,5 петабайт. При этом один терабайт равен 1000 гигабайтам или 1 миллиону мегабайт, а петабайт – это 1000 терабайтов. Петабайт это емкость всего Интернета.
Хранитель Истины (399570)
Память хранится не в мозге.