Любите ли вы что-то так, как Белинский театр: не ясно за что, но всеми фибрами своей тонкой души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653291)
*Знаете ли вы, как я люблю ... книги?
Любите ли вы КНИГИ так, как я люблю ИХ, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить КНИГИ больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в НИХ все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли ОНИ исключительно самовластные властелины наших чувств, готовые во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. * (почти @).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я очень люблю смотреть на то, что на другом берегу. К примеру - любоваться диким (естестественным, природным) пространством из культурного.
Верховный Наставник (187711)
Давно не выпускают фибру
И чемоданов больше нет,
Душа давно скрутилась в гидру,
Ушла любовь, как с яблонь цвет!