Почему большая часть топ-моделей высокой моды страшны, как смерть ?)

Кутюрье, большая часть которых - п-доры, специально подбирают таких ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (236527)
На Западе сейчас ценится именно нестандартная внешность моделей, возможно для того, чтобы рядовые некрасивые гражданки не чувствовали себя ущербными, страшными. Ну и кроме того, большинство кутюрье отличаются нетрадиционной ориентацией, они и подбирают моделей, больше похожих на мальчиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334443)
Это спецом так, чтобы на джопы смотрели, а не лицо.
Верховный Наставник (210457)
аха ха..ПТУшнецы !...Вот буишь не жрать усю жисть..и станешь таким..
может они такое вытворяют что нам и не снилось
Mia
Верховный Наставник (227789)
Они не должны входить в диссонанс с одеждой, которую представляют
патаму шта, если будут ж о п а с т ы м и, сисястыми и с ляжками, кто ж на одежду будет смотреть? вот по этому и набирают вешалок для подиума...
Хранитель Истины (307759)
Сменились нравы...... лицо не учитывают, зато дистрофия само то

То ли дело раньше на Руси

Верховный Наставник (169975)
манекенщица должна быть высокой, худой с неярким лицом чтобы не отвлекать от платья. это вешалка. и это не топ модели
а кто эта?
да у твоей тете на диване ж0па весит как все они 5 вместе взятые

то ли дело ты в телаге и в бомжацких штонах https://old.qna.center/question/4471559
Верховный Наставник (116604)
*....
Наставник (90262)
Не сказал,что они страшные,я бы назвал их лица нестандартными,они отличаются от бесконечного и безликого ряда няшек из кино,журналов,рекламы...... Наверное именно этим критерием и обусловлен подбор моделей для показа моды.....я так.....думаю
Наставник (81316)
Их задача демонстрировать одежду, а не лицо. Женщины-вешалки.)
Верховный Наставник (114076)
Потому что смотреть надо ни на них, а на одежду, которую они представляют на показе мод. Так задумано. Топ модели все по госту... ни см влево и вправо. Нечего на них смотреть, они не для этого.
Наставник (71238)
В этом мире ценится не красота, а высота и суповой набор из костей....видимо, что бы на лицо люди не отвлекались.

Верховный Наставник (174521)
Кончились у них бабы красивые просто)
Верховный Наставник (100992)
Чтоб на фоне этих моделей вы-мужчины ещё раз убедились в том, что ваши женщины -лучшие
Хранитель Истины (391120)
Какие одёжки - такое и лицо.....а чего тебя в моду потянуло? Там вроде и глядеть не на что.....то ли дело Мулен Руж......))))
Верховный Наставник (105901)
Их специально набирают с противозачаточной внешностью,
а то, неровен час, уйдут в декрет, набирай потом новых и за-
ново обучай.