Проблема. Светящаяся дырка на экране Asus— что это? Светится очень сильно на белом фоне, на сером фоне светится средне и на темном просто гаснет. Размер намного больше, чем один пиксель, да и выглядит как царапина (дефект неправильной формы). Что это т

Вопрос о подобной проблеме нашла на Тостере, но решения там нет

Дополнен 5 лет назад
Это НЕ битый пиксель (и не залипший).
Дополнен 5 лет назад
Оно врде и не мешает, но сам факт наличия неисправности матрицы несколько напрягает. Появился дефект недавно, несколько дней назад.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
На этом участке кристаллы матрицы не выполняют свою функцию: не задерживают свет от подсветки. Скорее физическое разрушение, нежели программная ошибка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на моём асусе две больших "дырки",када появились не заметил,такое ощущение будто на монитор чем-то нажали и не отпустили. может кто и ткнул,а может когда в статике сутки простоял. телек лыжу недавно видел с такой же фигнёй,но там критично,матрицу на замену.
пробал программку,растирать,всё бесполезно,нарн время пришло. может чо с подсветкой. над ещё видеокарту проверить,телек к ноуту подключить,если и там пятна,то она.
Мудрец (17179)
Тырк ...