Ушла кошка, не могли бы подсказать

Кошка кострированая ушла не погулянки да и лет ей много 13. Почему пишу по этому поводу? Не верю что ушла и умерла да бывало что не видела еду перед глазами и приходилось тыкать но так не болела ела гуляла все в порядке было сами в частном доме живём. Теперь суть вопроса у меня возникло предположение что она могла уйти из за котенка взяли его кормили и т.д. Но она приходила шипела на него, ела и уходила на улицу главный вопрос вернется ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49644)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3625)
Обиделась, может, вернется, когда похолодает. А 13 лет для кошек не много, они в норме могут жить до 20.
Ученик (118)
вряд ли.
Специалист (905)
Кошка стерилизованная (это котов кастрируют), судя из вашей истории, я могу сделать заключение такое:
ваша кошка никогда своих котят не имела, Что такое материнство она не знает. И естественно, что в силу своего возраста и привязанности к вам, как к хозяевам, кошка стала ревновать. Она могла не только шипеть на котенка, но и гадить в разных местах, показывая вам своё недовольство.
Мне трудно сказать вернется ли она.
Думаю, что вернется, если не прибьется к тем, кто ее будет кормить или возьмет к себе.
Так сказать вам "поиграет на ваших нервах" и вернется.