Вы чем руководствовались, выбирая имя своему ребенку?Всем добрый день..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129216)
Ждали рождения ребенка, подобрали два имени, мужское и женское, мы не знали кто будет, в то время УЗИ еще практиковалось. Родилась девочка, я пришел в родильное отделение, зашел в палату. Мне жена показывает дочку , спрашивает , ну и как назовем. И совершенно неожиданно, мы оба решаем назвать именем , которое не относилось к заранее придуманным. Решили... Через год была серьезная болезнь, очень серьезная, по сути ей предрекли смерть... она выкарабкалась. А уже позднее мне попалось , что ее имя означает -воскресшая. Какая-то мистика. Бог ли, ее ангел хранитель ли, подсказал нам ее имя, которое спасло ей жизнь. И вот уже более 30 лет нас радует наша дочь Анастасия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82052)
Своими симпатиями к одной скандальной персоне шоу-бизнеса.)
Хранитель Истины (390777)
Орфографическим словарём и лицом сынишки. )
В словаре на последних страницах имена женские и мужские.
Там и выбирала. )
У меня было три любимых женских имени. Коротких, не имеющих уменьшительных вариантов. Неизбитых. Я их предложил жене на выбор, когда дочка родилась - она и выбрала из них.
Верховный Наставник (159595)
вот не поверишь...ничем...само оно както...ни про родственников ни про кумиров ни про моду даже и не вспомнила...а вот выскочило...бац...